Версия сайта для слабовидящих

Опрос

Какую книгу сейчас читаете?
художественную
100%
учебную
0%
научно-популярную
0%
никакую
0%
Всего голосов: 3

 

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

ОБЪЯВЛЕНИЯ

 


На сайте Краснодарского научно-методического центра размещена информация для учителей – предметников, руководителей и заместителей руководителя образовательных организаций, учащихся и родителей.

В рубрике «Виртуальный кабинет» - «Общее образование» можно выбрать раздел, который будет интересен (http://knmc.centerstart.ru/node/660).

В разделе «ФГОС» размещены материалы: ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС С(П)ОО, ФГОС НОО с ОВЗ,  ФГОС с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), овнесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, о внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, Примерная основная образовательная программа начального общего образования, Примерная основная образовательная программа основного общего образования, Примерная основная образовательная программа среднего общего образования, Примерная адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития, Примерная адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

В разделе «Мониторинг качества образования» можно найти демонстрационные варианты работ Всероссийских проверочных работ, НИКО с 5 - 9 классы по всем предметом.

По  каждому предмету можно найти демонстрационные варианты по ЕГЭ и ОГЭ в 2018 году, кодификаторы и спецификация, планируемые изменения в КИМ 2018, методические рекомендации для учителей, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2017 по предметам,  учебно-методические комплекты


.Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

 

Поручение департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар

Методические рекомендации


 

РАСПИСАНИЕ занятий внеурочной деятельности начального общего образования на 2017-2018 уч. г.

РАСПИСАНИЕ занятий внеурочной деятельности  основного общего образования на 2017-2018 уч.г

Расписание звонков на 2016-2017 учебный год

 

Расписание звонков по субботам на 2016-2017 учебный год

Расписание уроков на 2016-2017 учебный год (начальная школа)

Расписание уроков на 2016-2017 учебный год (5-11 классы)

 

Приказ МОНиМП КК от 04.10.2016 № 4704 "О проведении оценки качества достижений обучающихся ОО Краснодарского края в2016-2017 учебном году"

УЧЕБНЫЕ КАБИНЕТЫ


План внутришкольного контроля(2017г.)



Школьный этап Всероссийской олимпиады в 2017 - 2018 уч.году              

КАЛЕНДАРНЫЙ ГРАФИК 

проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников и региональных (краевых) олимпиад в муниципальном образовании город Краснодар

в 2017-2018 учебном году

 

Предмет, параллели*

Дата и время проведения олимпиады

Окончательная дата передачи итоговых рейтинговых таблиц и работ победителей и призеров в МУ ДО «Малая академия» (включительно)

     1.          

Политехническая олимпиада

(10-11 класс)

13.00-17.00

 

18.09.2017

25.09.2017

     2.          

Кубановедение

(8-11 класс)

13.00-15.00

 

18.09.2017

25.09.2017

     3.          

Обществознание

(6-11 класс)

13.00-14.30

 

19.09.2017

25.09.2017

     4.          

Физическая культура

(5-11 класс)

13.00-13.45

(теоретический тур)**

 

19.09.2017

25.09.2017

     5.          

История

(5-11 класс)

13.00-15.00

 

20.09.2017

25.09.2017

     6.          

Астрономия

(5-11 класс)

13.00-15.00

 

20.09.2017

25.09.2017

     7.          

Литература

(5-11 класс)

13.00-17.00

 

21.09.2017

26.09.2017

     8.          

Химия

(8-11 класс)

13.00-17.00

 

21.09.2017

26.09.2017

     9.          

Физика

(7-11 класс)

13.00-17.00

22.09.2017

27.09.2017

   10.        

Французский язык

(5-11 класс)

I (теоретический) тур

13.00-16.40

 

II (практический) тур

 

22.09.2017

 

 

 

 

23.09.2017

28.09.2017

   11.        

Русский язык

(4-11 класс)

13.00-16.00

 

25.09.2017

02.10.2017

   12.        

Английский язык

(5-11 класс)

(только письменный тур)

13.00-15.00

 

26.09.2017

02.10.2017

   13.        

Математика

(4-11 класс)

13.00-16.00

 

27.09.2017

03.10.2017

   14.        

География

(6-11 класс)

13.00-15.30

 

28.09.2017

03.10.2017

   15.        

Немецкий язык

(5-11 класс)

I (теоретический) тур

13.00-16.30

 

II (практический) тур

 

28.09.2017

 

 

 

 

30.09.2017

04.10.2017

   16.        

Технология

(5-11 класс)

(теоретический тур)**

13.00-17.00

 

29.09.2017

04.10.2017

   17.        

Право

(9-11 класс)

13.00-15.00

 

29.09.2017

04.10.2017

   18.        

Экология

(9-11 класс)

13.00-15.00

02.10.2017

09.10.2017

   19.        

Экономика

(7-11 класс)

13.00-16.00

02.10.2017

09.10.2017

   20.        

Информатика и ИКТ

(5-11 класс)

Пробный тур

 

Основной тур

13.00-17.00

 

 

25.09-29.09.2017

 

02.10.2017

 

 

- - - - -

 

 

   21.        

Биология

(6-11 класс)

13.00-15.00

 

03.10.2017

09.10.2017

   22.        

ОБЖ

(5-11 класс)

13.00-14.30

(теоретический тур)**

 

03.10.2017

09.10.2017

   23.        

Искусство (МХК)

(5-11 класс)

I тур

13.00-17.00

II тур***

 

04.10.2017

 

 

 

05.10.2017

11.10.2017

   24.        

Журналистика

(10-11 классы)

13.00-15.00

 

23.10.2017

30.10.2017

 

Примечания:

*В предметных олимпиадах по указанным параллелям могут также принять участие на добровольной основе более младшие школьники, обучающиеся на ступени среднего общего образования.

**Практический тур начинается после завершения теоретического тура и длится до полного выполнения заданий всеми участниками.

***Каждый участник олимпиады после выполнения заданий Iтура, получает домашнее задание и сдает его для проверки на следующий день. 

  Распределение участников школьного этапа олимпиады по предметам и классам

 

предмет

Всего участни-ков

5 кл.

6 кл.

7 кл.

8 кл.

9 кл.

10 кл.

11 кл.

Кол-во победителей

Английский язык

28

4

3

7

4

1

4

4

1

Астрономия

1

 

 

1

 

 

 

 

 

Биология

3

 

 

 

1

 

1

1

2

География

3

 

 

1

1

 

1

 

 

История

18

3

10

2

1

 

2

 

1

Кубановеде-ние

7

 

 

4

1

1

1

 

 

Литература

12

 

3

2

4

2

1

 

3

Математика

32

6

15

8

1

 

2

 

1

Общество

14

 

 

4

4

4

2

 

 

Физкультура

12

 

12

 

 

 

 

 

 

Русский язык

37

2

19

4

5

 

6

 

 

Физика

5

 

 

2

1

1

1

 

 

Химия

8

 

 

 

5

 

2

1

1

Экология

1

 

 

 

 

 

1

 

1

Экономика

1

 

 

1

4

 

 

 

1

 список победителей и призеров школьного этапа всероссийской олимпиады школьников:

ФИО

класс

предмет

1

Ковалёв Святослав Игоревич

8 А

Экономика

2

Жердева Яна Сергеевна

8 Б

Литература

3

Ким Татьяна Сергеевна

8 Б

Литература

4

Бойко Лана Дмитриевна

10 А

Английский язык

5

Гриб Вячеслав Сергеевич

10 А

Биология

Химия

Экология

6

Козина Диана Инверовна

10 А

Литература

7

Маслов Константин Александрович

10 А

Математика

История

8

Кузнецова Юлия Игоревна

11 А

Биология

 

 

 

 


Оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий

Средства обучения и воспитания

 

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

Комплексные проекты модернизации образования

Дискуссионный клуб

Министерства образования и науки России