25 марта ученики 2-го казачьего класса МАОУ СОШ 39, совершили познавательную экскурсию в Святотроицкий​ собор Краснодара.

Диакон Владимир Метелёв любезно согласился провести для казачат занятие в храме.

Дети из первых уст узнали о том, для чего существует храм, кому он посвящен, историю его постройки и росписи, а также о его приделах. Для нас специально открыли и нижний храм во имя Святителя Спиридона Тримифундского, где ребята были приятно поражены​ необычной красотой стен и потолков.

И ещё много и много нового для себя открыли казачата: и о свечах, и об иконах, и о Евангелие и о кадило и о святой воде.

Думается казачатам надолго запомнится это необычное и новое для них мероприятие, и несомненно пойдет на пользу душе и сердцу.

Наставник Бабенко А.А.

Классный руководитель Сейтимова А.Е.