14 ноября 2018 года, на базе МБОУ СОШ № 39 специалисты ЦГБ им. Н.А. Некрасова провели с учениками 6 "А" класса мероприятие "Вредные привычки, нам не друзья!"

Шольники приняли активное участие в обсуждении проблемных вопросов о правильном питании, здоровом образе жизни, затем, с учениками была проведена интерактивная игра "Вредныные привычки, нам не друзья!". В ходе игры детям были предложены два дерева и кленовые листья с названием полезных и вредных привычек, которые надо было распределить на деревья. Ребята не только успешно справились с заданием, но и продемонстрировали свои знания о вреде пагубных привычек.

Во второй части мероприятия психолог ЦГБ им. Н.А. Некрасова Н.А. Шишкоедова, провела с детьми интерактивные познавательные упражнения, благодаря которым школьники научились говорить "нет" вредным привычкам, приобрели навыки уверенного человека.

Встреча показала, что знания полученные на мероприятии, помогут им лучше ориентироваться в общении с окружающими.