В рамках празднования 75 годовщины  со дня освобождения Краснодарского края от немецко - фашистких захватчиков, ученики 5 «А» класса под руководством классного руководителя О.Н. Полоус посетили «Музей-квартиру семьи Игнатовых».

Музей существует с 1982 года. Он обосновался  в  жилом  доме  №1  по  улице Красноармейской, в котором  проживала  семья  Петра Карповича  Игнатова, бойца,  писателя, легендарного командира партизанского отряда «Батя». (После гибели  братьев  Евгения  и  Гения  Игнатовых в октябре 1942 года отряд стал носить их имя.).

Ребята приняли активное участие в просмотре, обсуждении мультимедийного урока на тему: «Город сражавшийся, город победившийДети узнали о  боевых и трудовых подвигах дедов, героев Кубани.

Музей-квартира семьи Игнатовых не позволяет предать забвению историю, поддерживает в детях любовь, уважение и привязанность к отчему дому, малой родине, нашему государству.