3 сентября 2018 года в МБОУ СОШ № 39 проведен краевой День безопасности, в связи с этим в школе проведен ряд мероприятий направленных на сохранение жизни и здоровья обучающихся.

Проведена общешкольная линейка, посвященная памяти погибшим, детям и взрослым, во время террористического акта в городе Беслане, участники линейки почтили минутой молчания погибших в Беслане.

Для повышения эффективности работы по обеспечению безопасности в начале учебного года  проведена с обучающимися и работниками школы тренировочная эвакуация. Эвакуация прошла успешно, все справились с поставленной задачей.

В течение дня проведены с 1-11 класс классные часы "Твоя безопасность"

В целях формирования  у школьников знаний правил дорожно-транспортной безопасности, с учащимися 2-4 классов осуществлен выход по маршрутам: 1. ул. Чкалова - ул.Горького- ул. Октябрьская, 2. ул. Чкалова -ул.Пашковская - ул. Октябрьская.

В целях информирования родителей (законных представителей) о безопасности учащихся во внеурочное время, на родительских собраниях проведены инструктажи правил техники безопасности, озвучен телефон горячей линии:

Целью данного мероприятия являлась необходимость выработать единый подход к формированию безопасности жизнедеятельности, привития внимания школьников к проблемам повышения культуры безопасности подрастающего поколения