Работа с меню

Рекомендуемые к использованию в учебном процессе безопасные сайты

Универсальные помощники

1. Nashol.com — большая библиотека, в которой можно найти ссылки на книги, решебники, словари по всем предметам и для всех классов.

2. ГДЗ — готовые домашние задания, учебники, рефераты, топики и шпаргалки.

3. Интернет-урок — видеоуроки по основным школьным предметам за 1-11 классы в открытом доступе.

4. Национальная электронная библиотека — архив оцифрованных изданий, как в открытом доступе, так и ограниченных авторским правом.

5. Школьные знания — сайт, на котором ученики помогают друг другу с домашними заданиями.

6. Школьный помощник — материалы по математике, алгебре, геометрии и русскому языку.

7. Русский язык и литература

1. Грамота.ру — полезнейший ресурс, который пригодится не только школьникам
    2. Культура письменной речи — здесь собраны правила, тесты и задания, словари и справочники.
    3. Детская онлайн-библиотека — школьная программа по литературе за 1-11 класс.
    4. Краткое содержание книг — огромная библиотека кратких изложений на русском языке.

Математика

1. Нигма — интеллектуальная поисковая система по ведущим индексам, которая также решает уравнения (раздел «Математика»).
    2. Лови ответ — с помощью этой программы можно решать примеры и уравнения любой сложности.
    3. Школьная математика — здесь есть объяснения материала, решения задач и примеров, шпаргалки с формулами.

Английский язык

1. LearnEnglish KidsLearnEnglish Teens — веселые образовательные порталы для детей в возрасте от 5 до 12 лет, и 13-17-летних подростков.
    2. Puzzle English — канал на YouTube с видеоуроками на различные темы.

География

1. Географический справочник онлайн — справочные данные, физические карты и географический атлас.
    2. Краткая географическая энциклопедия — емко обо всем, чему учат учителя географии.

Биология

1. Электронный учебник по биологии —доступные материалы по ботанике, зоологии, анатомии, биологии и экологии.
    2. Энциклопедия «Флора и фауна» — собрана информация практически по всем видам животных и растений.
    3. Теория эволюции как она есть — для удобства все материалы классифицированы по уровню сложности: от 1-го до 3-го.

1. Органическая химия — интерактивный мультимедиаучебник для средней школы.
    2. Химия для всех — иллюстрированные материалы по общей, органической и неорганической химии.
    3. ChemNet — электронная библиотека учебных материалов по химии.

1. Физика.ру — сайт для учителей физики, учащихся 7-9 классов и их родителей.
    2. Ядерная физика в интернете — популярно о науке.

Эти образовательные сайты стоит обязательно посетить, чтобы было легче учиться и усваивать материал.

"Российское образование"

"Единое окно доступа к образовательным ресурсам"