Школьные каникулы – самое благоприятное и любимое время наших детей, когда мы, взрослые, организуем для них отдых в самых красивых местах нашей Родины. 4-5 июня для учащихся МБОУ СОШ № 39 был организован незабываемый двухдневный туристический поход в «Дубраву».

На рассвете дети и руководители группы В.В. Сальникова, В.А. Литвиненко прибыли в «Дубаву», поставили палатки, приготовили завтрак и отправились знакомиться с природным и животным миром местности.

Набравшиеся сил и одухотворенные путешественники отправились обратно,  вечером ребята с огромным удовольствием прияли участие в коллективных конкурсах, соревнованиях. В организации мероприятий помогали ребята со ШУС.

Увлекательным и незабываемым стал этот поход для его участников! Сколько сил было потрачено и сколько позитивных эмоций было получено!

Дети, многому научились и многое узнали. Они приобрели навыки обитания в природной среде, сформировали навыки общения со сверстниками, проживания и общения в коллективе, научились оценивать и анализировать социальные привычки, связанные со здоровьем, окружающей средой, участвовать в совместном принятии решения.

Самый главный результат проведения похода – это счастливые лица детей и желание вернуться туда снова, ведь такой туристский отдых в красивейших местах Краснодарского края надолго останется в памяти ребят.