Работа с меню

Общая информация об оснащении школы (сент.2014г.)

Оснащение учреждений образования средствами информатизации, включая локальные вычислительные сети

Техническое оснащение

Оснащенность и благоустройство школы (дек.2013г.)

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, объектов спорта, средств обучения и воспитания (авг.2014г.)

Сведения о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
В МБОУ СОШ № 39 созданы специальные условия для обучения детей-инвалидов  и лиц с ограниченными возможностями здоровья.  При входе в школу имеется пандус.

Сведения об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Питание учащихся проходит в столовой, расположенной на первом этаже. Дети - инвалиды и дети с ОВЗ обслуживаются вне очереди.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Медицинское обслуживание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется на основе договора с МБУЗ "Городской детской поликлинникой № 1". В школе работают врач – Котанова Анастасия Петровна, медицинская сестра – Чивяга Галина Владимировна. В школе имеется медицинский процедурный кабинет, оборудованный всем необходимым оборудованием для оказания первой медицинской помощи. Медицинский кабинет школы находится на 1 этаже, состоит из двух кабинетов - прививочная и кабинет для приема детей. Оснащен в соответствии с нормами СанПин. Основной задачей медицинского персонала является контроль динамики здоровья и развития учащихся, особенно инвалидов и лицам с ОВЗ.
Ежегодно в школе проводятся медицинские осмотры с 1-11 класс,  особое внимание уделяется диспансеризации учащихся, в том числе инвалидов и детей с ОВЗ, опекаемых учащихся и детей из семей, попавших в трудную семейную ситуацию.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.
Для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ организован свободный доступ к информационным системам ИТ - сетям в течение всего учебного времени в библиотеке.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и  индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ.
В школе нет специальных технических средств обучения для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.
Инвалиды и лица с ОВЗ имеют доступ к электронным образовательным ресурсам, которые расположены в библиотеке школы.