Месячник по профилактике употребления ПАВ

02.10-25.10.2018

Умей сказать - НЕТ!

25 октября 2017 г., в ученики 5 «Б» класса под руководством специалиста МБУЗ НД в форме яркого театрального представления провели занятие с элементами тренинга по теме:

«Умей сказать – нет!» для учащихся 5-х классов. В ходе занятия старшие ребята помогли своим младшим товарищам усвоить приемы противостояния вовлечению в употребление психоактивных веществ.

"Полезные и вредные пивычки"

16.05. 2018 года в  4 классах МБОУ СОШ№  39 с участием врача А.П. Котановой  проведено профилактическое мероприятие «Полезные и вредные привычки».

Учащиеся 4 -х классов принимали активное участие в данном мероприятии. Дети проявили огромный интерес  к изготовлению стенгазеты «Полезные и вредные привычки». На протяжении классного часа, дети совместно с учителем раскрыли главные причины пристрастия, к тем или иным видам зависимостей, активно обсудили пользу здорового образа жизни. Учащиеся подготовили небольшие рассказы относительно занятий спортом, о пользе употребления в пищу свежих овощей и фруктов, о здоровом питании в целом, о правилах гигиены и т.д. Подводя итоги, ребята сделали выводы, открыли для себя много нового, интересного. В основе проведения данных мероприятий, в рамках программы Антинарко, лежит профилактика и борьба с курением, алкоголизмом и наркоманией. Главное правило учебно – воспитательной работы с детьми и подростками по профилактике наркомании и других вредных привычек в том, чтобы это было доходчиво, интересно, не вызывая сомнений. Важно не запугивать, а показывать преимущества здорового образа жизни, демонстрируя убедительные факты.

Всероссийская антинаркотическая акция

«Сообщи, где торгуют смертью!»

АКЦИЯ "Сообщи, где торгуют смертью!"

КРАЕВОЙ ЦЕНТР ДИАГНОСТИКИ И КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ

АНТИНАРКОТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОМНИ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НАРКОМАНИИ  2017-2018 у.г.

Сценарий выступления волонтерского отряда"Даже не пробуй"!

Сценарий выступления агитбригады "Мы за здоровый образ жизни"

МАТЕРИАЛЫ НА СТЕНД

Спорт - альтернатива пагубным привычкам (буклет)

Листовка "Территория здоровья"